fbpx
9 de OctubreAucasBarcelonaCumbayá FCDelfínDeportivo CuencaEmelecEquiposFutbolGualaceo SCGuayaquil CityIndependiente del ValleLiga de QuitoLigaProMacaráManta FCMushuc RunaOrenseTécnico UniversitarioUniversidad Católica

Horarios y árbitros para la fecha 11 de la segunda etapa de la LigaPro Betcris

La LigaPro dio a conocer los horarios y árbitros designados para la fecha 11 de la segunda etapa que se desarrollará entre el viernes 16 y lunes 19 de septiembre.

Liga de Quito vs Independiente del Valle, Aucas vs Técnico Universitario y el Clásico del Astillero, Emelec vs Barcelona tendrán la tecnológica del VAR.

La programación es la siguiente:

Viernes 16 de septiembre

Deportivo Cuenca vs Cumbayá
Hora: 19h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Juez central: Mario Romero
Asistente 1: Byron Romero
Asistente 2: Luis García
Cuarto árbitro: Juan Pablo Bravo

Sábado 17

Macará vs Gualaceo
Hora: 13h00
Estadio: Bellavista
Juez central: Bryan Loayza
Asistente 1: Luis González
Asistente 2: Paúl Palacios
Cuarto árbitro: Luis Troya

Delfín vs 9 de Octubre
Hora: 15h30
Estadio: Jocay
Juez central: Augusto Aragón
Asistente 1: Flavio Nall
Asistente 2: Juan Cruz
Cuarto árbitro: Henry Arízaga

Liga Deportiva Universitaria vs Independiente del Valle
Hora: 18h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
Juez central: Roberto Sánchez
Asistente 1: David Vacacela
Asistente 2: Danny Ávila
Cuarto árbitro: Anthony Díaz
VAR: Luis Quiroz
Asistente VAR: Mónica Amboya

Domingo 18

Universidad Católica vs Orense
Hora: 13h00
Estadio: olímpico Atahualpa
Juez central: Luis Quiroz
Asistente 1: Ricardo Baren
Asistente 2: Darío Morán
Cuarto árbitro: Jordan Montece

Sociedad Deportiva Aucas vs Técnico Universitario
Hora: 15h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Juez central: Marlon Vera
Asistente 1: Edwin Bravo
Asistente 2: Ricardo Valdiviezo
Cuarto árbitro: Roddy Zambrano
VAR: Guillermo Guerrero
Asistente VAR: Edison Vásquez

Club Sport Emelec vs Barcelona Sporting Club
Hora: 18h00
Estadio: George Capwell
Juez central: Franklin Congo
Asistente 1: Juan Aguiar
Asistente 2: Dennys Guerrero
Cuarto árbitro: Diego Lara
VAR: Carlos Orbe
Asistente VAR: Christian Lescano

Lunes 19

Guayaquil City vs Mushuc Runa
Hora: 19h00
Estadio: Christian Benítez
Juez central: Alex Cajas
Asistente 1: Andrés Tola
Asistente 2: José Luis Quiroz
Cuarto árbitro: Wellington Aráuz

Comment here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.