fbpx
9 de OctubreAucasBarcelonaDelfínDeportivo CuencaEmelecEquiposFutbolGuayaquil CityIndependiente del ValleLiga de QuitoLigaProMacaráManta FCMushuc RunaOlmedoOrenseTécnico UniversitarioUniversidad Católica

Árbitros y horarios para la fecha dos de la LigaPro Serie A

(Guayaquil, 24/02/2021).- Este viernes arranca la fecha 2 de la LigaPro Ecuador con el partido del Expreso Austral y los Ciudadanos y finaliza el lunes con el equipo Cetáceo ante el equipo Machaleño.

A continuación, la programación oficial:

Viernes 26-02-2021/19h00
Estadio ASA Banco del Austro
Deportivo Cuenca vs Guayaquil City F.C.
Árbitros:
Álex Cajas (Central)
Félix Vera (Asistente 1)
Guido Cajamarca (Asistente 2)
Anthony Díaz (4to Árbitro)
Susana Marca (Comisario de Juego)

Sábado 27-02-2021/14h00
Estadio Olímpico Atahualpa
Universidad Católica vs Manta F.C.
Árbitros:
Henry Arízaga (Central)
Luis García (Asistente 1)
Guillermo Parra (Asistente 2)
Oswaldo Contreras (4to Árbitro)
Víctor Tipán (Comisario de Juego)

Sábado 27-02-2021/16h30
Estadio Bellavista
C.D. Macará vs Independiente del Valle
Árbitros:
Augusto Aragón (Central)
Juan Aguiar (Asistente 1)
Edwin Bravo (Asistente 2)
Leandro Angulo (4to Árbitro)
Jaime Camacho (Comisario de Juego)

Sábado 27-02-2021/19h00
Estadio Banco del Pacífico Gonzalo Pozo Ripalda
S.D. Aucas vs C.S. Emelec
Árbitros:
Guillermo Guerrero (Central)
Dennys Guerrero (Asistente 1)
Danny Ávila (Asistente 2)
Roberto Sánchez (4to Árbitro)
Iván Tobar (Comisario de Juego)

Domingo 28-02-2021/13h00
Estadio Alberto Spencer
9 de Octubre F.C. vs Mushuc Runa S.C.
Árbitros:
René Marín (Central)
Luis González (Asistente 1)
Juan Cruz (Asistente 2)
Jefferson Macías (4to Árbitro)
Elton García (Comisario de Juego)

Domingo 28-02-2021/15h300
Estadio Fernando Guerrero Guerrero
C.D. Olmedo vs Liga Deportiva Universitaria
Árbitros:
Juan Andrade (Central)
Byron Romero (Asistente 1)
Paúl Palacios (Asistente 2)
Carlos Bayas (4to Árbitro)
Germán Salazar (Comisario de Juego)

Domingo 28-02-2021/18h00
Estadio Banco Pichincha
Barcelona S.C. vs Técnico Universitario
Árbitros:
Franklin Congo (Central)
Andrés Tola (Asistente 1)
Mónica Amboya (Asistente 2)
Cristian Arízaga (4to Árbitro)
Rubén Álvarez (Comisario de Juego)

Domingo 01-03-2021/19h00
Estadio Jocay
Delfín S.C. vs Orense S.C.
Árbitros:
Mario Romero (Central)
Christian Lescano (Asistente 1)
Alejandro Lupera (Asistente 2)
Wellington Arauz (4to Árbitro)
Carlos Maigón (Comisario de Juego)

Comment here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.