fbpx
9 de OctubreAucasBarcelonaDelfínDeportivo CuencaEmelecEquiposFútbol NacionalGuayaquil CityIndependiente del ValleLiga de QuitoLigaProMacaráManta FCMushuc RunaOlmedoOrenseTécnico UniversitarioUniversidad Católica

Árbitros y horarios de la fecha tres de la LigaPro Serie A

(Guayaquil, 03/03/2021).- Este viernes arrancará la fecha 3 de la LigaPro Ecuador con el partido de IDV ante el ‘Ponchito’, y finaliza el día lunes con el encuentro entre el Rodillo Rojo y el equipo de 9 de Octubre.

A continuación, horarios y árbitros:

Viernes 05-03-2021/19h00
Estadio Olímpico Atahualpa
Independiente del Valle vs Mushuc Runa
Árbitros:
Carlos Bayas (Central)
Christian Lescano (Asistente 1)
Jonathan Monar (Asistente 2)
Mario Romero (4to Árbitro)
Estéfano Palacios (Comisario de Juego)

Sábado 06-03-2021/15h00
Estadio Nueve de Mayo
Orense S.C. vs S.D. Aucas
Árbitros:
Augusto Aragón (Central)
Flavio Nall (Asistente 1)
Adrián Lescano (Asistente 2)
Robert Cabrera (4to Árbitro)
Juan Pablo trujillo (Comisario de Juego)

Sábado 06-03-2021/17h30
Estadio Rodrigo Paz Delgado
Liga Deportiva Universitaria vs U. Católica
Árbitros:
Franklin Congo (Central)
Andrés Tola (Asistente 1)
Mónica Amboya (Asistente 2)
Alex Cajas (4to Árbitro)
Mayra Guerra (Comisario de Juego)

Sábado 06-03-2021/20h00
Estadio Banco del Pacífico Capwell
C.S. Emelec vs Delfín S.C.
Árbitros:
Luis Quiroz (Central)
Ricardo Baren (Asistente 1)
Danny Avila (Asistente 2)
Gabriel Gonzales (4to Árbitro)
Christian Cruz (Comisario de Juego)

Domingo 07-03-2021/13h00
Estadio Fernando Guerrero Guerrero
C.D. Olmedo vs C.D. Macará
Árbitros:
Roddy Zambrano (Central)
Edison Vásquez (Asistente 1)
José Quiroz (Asistente 2)
Jefferson Macías (4to Árbitro)
Juan Carlos Pico (Comisario de Juego)

Domingo 07-03-2021/15h30
Estadio Jocay
Manta F.C. vs Deportivo Cuenca
Árbitros:
Leandro Angulo (Central)
Byron Romero (Asistente 1)
Jorge Ponce (Asistente 2)
Carlos Aroca (4to Árbitro)
Magno Safadi (Comisario de Juego)

Domingo 07-03-2021/18h00
Estadio Christian Benítez
Guayaquil City F.C. vs Barcelona S.C.
Árbitros:
Guillermo Guerrero (Central)
Dennys Guerrero (Asistente 1)
David Vacacela (Asistente 2)
Jaime Sánchez (4to Árbitro)
Rómulo Mayancela (Comisario de Juego)

Lunes 08-03-2021/19h00
Estadio Bellavista
Técnico Universitario vs 9 de Octubre F.C.
Árbitros:
Alejandro Santana (Central)
Ricardo Valdiviezo (Asistente 1)
Ronald Flores (Asistente 2)
Daniel Oñate (4to Árbitro)
Giovani Puebla (Comisario de Juego)

Comment here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.