fbpx
9 de OctubreAucasBarcelonaDelfínDeportivo CuencaEl NacionalEmelecEquiposFutbolFútbol NacionalGuayaquil CityIndependiente del ValleLiga de QuitoLigaProMacaráManta FCMushuc RunaOlmedoOrenseTécnico UniversitarioUniversidad Católica

Árbitros para la fecha 10 de la LigaPro Betcris

Este sábado 1 de mayo se disputarán los partidos correspondientes a la Fecha 10 de la LigaPro Betcris.

A continuación, los detalles:

Sábado 01-05-2021/13h00
Estadio Olímpico Atahualpa
Universidad Católica. vs S.D. Aucas
Árbitros:
Leandro Angulo (Central)
Christian Lescano (Asistente 1)
Carlos Vera (Asistente 2)
Kevin Pazmiño (4to Árbitro)
Iván Tobar (Comisario de Juego)

Sábado 01-05-2021/15h30
Estadio Modelo Alberto Spencer
9 de Octubre F.C. vs Deportivo Cuenca
Árbitros:
Gabriel González (Central)
Luis García (Asistente 1)
Adrián Lescano (Asistente 2)
Jefferson Macías (4to Árbitro)
Juan Pablo Trujillo (Comisario de Juego)

Sábado 01-05-2021/18h00
Estadio Rodrigo Paz Delgado
Liga Deportiva Universitaria vs C.D. Macará
Árbitros:
René Marín (Central)
Jorge Ponce (Asistente 1)
Alan Gómez (Asistente 2)
Cristian Arízaga (4to Árbitro)
Diana Cueva (Comisario de Juego)

Sábado 01-05-2021/20h30
Estadio Banco Pichincha
Barcelona S.C. vs Delfín S.C.
Árbitros:
Mario Romero (Central)
Ricardo Valdiviezo (Asistente 1)
Félix Vera (Asistente 2)
Luis Troya (4to Árbitro)
Cristian Cruz (Comisario de Juego)

Domingo 02-05-2021/13h00
Estadio Bellavista
Técnico Universitario vs Mushuc Runa S.C.
Árbitros:
Roddy Zambrano (Central)
Jonathan Monar (Asistente 1)
Guido Cajamarca (Asistente 2)
Henrry Arízaga (4to Árbitro)
Geovanni Puebla (Comisario de Juego)

Domingo 02-05-2021/15h30
Estadio Nueve de Mayo
Orense S.C. vs C.S. Emelec
Árbitros:
Jaime Sánchez (Central)
Edwin Bravo (Asistente 1)
Flavio Nall (Asistente 2)
Anthony Díaz (4to Árbitro)
Rómulo Mayancela (Comisario de Juego)

Domingo 02-05-2021/18h00
Estadio Jocay
Manta F.C. vs Independiente del Valle
Árbitros:
Roberto Sánchez (Central)
Luis González (Asistente 1)
Mónica Amboya (Asistente 2)
Robert Cabrera (4to Árbitro)
Magno Safadi (Comisario de Juego)

 

Lunes 03-05-2021/19h00
Estadio Fernando Guerrero Guerrero
C.D. Olmedo vs Guayaquil City F.C.
Árbitros:
Diego Lara (Central)
José Quiroz (Asistente 1)
Alejandro Lupera (Asistente 2)
Gorky Araujo (4to Árbitro)
Juan Carlos Pico (Comisario de Juego)

Comment here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.