fbpx
9 de OctubreAucasDelfínDeportivo CuencaEquiposFutbolFútbol NacionalGuayaquil CityIndependiente del ValleLiga de QuitoLigaProMacaráManta FCMushuc RunaOlmedoOrenseTécnico UniversitarioUniversidad Católica

Horarios y árbitros de la fecha 11 de la LigaPro Betcris

Se confirmó los horarios y árbitros de la fecha 11 de la LigaPro Betcris con 7 partidos, tras la postergación del Clásico del Astillero.

A continuación, los detalles:

Viernes 07-05-2021/19h00
Estadio Bellavista
C.D. Macará vs Deportivo Cuenca
Árbitros:
Leandro Angulo (Central)
Ricardo Valdiviezo (Asistente 1)
Félix Vera (Asistente 2)
Robert Cabrera (4to Árbitro)
German Salazar (Comisario de Juego)

Sábado 08-05-2021/13h00
Estadio Nueve de Mayo
Orense S.C. vs 9 de Octubre F.C.
Árbitros:
René Marín (Central)
Luis González (Asistente 1)
Jorge Ponce (Asistente 2)
Yerson Zambrano (4to Árbitro)
Carlos Maigon (Comisario de Juego)

Sábado 08-05-2021/15h30
Estadio Banco Guayaquil
Independiente del Valle vs Liga Deportiva Universitaria
Árbitros:
Roddy Zambrano (Central)
David Vacacela (Asistente 1)
Luis García (Asistente 2)
Jordan Montecé (4to Árbitro)
Estéfano Palacios (Comisario de Juego)

Domingo 09-05-2021/13h00
Estadio Coop. Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa S.C. vs Universidad Católica
Árbitros:
Jefferson Macías (Central)
Edison Vasquez (Asistente 1)
José Quiroz (Asistente 2)
Lenin Quiñónez (4to Árbitro)
Juan Carlos Pico (Comisario de Juego)

Domingo 09-05-2021/15h30
Estadio Jocay
Delfín S.C. vs C.D. Olmedo
Árbitros:
Henry Arízaga (Central)
Christian Lescano (Asistente 1)
Guillermo Parra (Asistente 2)
Bryan Loayza (4to Árbitro)
Víctor Banchón (Comisario de Juego)

Domingo 09-05-2021/18h00
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda
S.D. Aucas vs Técnico Universitario
Árbitros:
Diego Lara (Central)
Edwin Bravo (Asistente 1)
Adrián Lescano (Asistente 2)
Edison Santana (4to Árbitro)
Jaime Camacho (Comisario de Juego)

Lunes 10-05-2021/19h00
Estadio Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City F.C. vs Manta F.C.
Árbitros:
Jaime Sánchez (Central)
Flavio Nall (Asistente 1)
Alejandro Lupera (Asistente 2)
Daniel Oñate (4to Árbitro)
Rubén Álvarez (Comisario de Juego)

Comment here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.